Christophe Faso participe à l'exposition CENT TITRE(S)

Atelier Rochebrune

20, rue Rochebrune 75011 Paris

du 1er au 3 décembre 2017 - Vernissage vendredi 1er décembre à 18h30

24 artistes sélectionnés exposent des petits formats.
Pourquoi une énième exposition de petits formats en fin d'année ?
Pour rendre l'œuvre des artistes actuels plus abordable...justement !
Encore trop absent sur les murs des maisons et trop absent de la considération des gens; et pourtant, l'art fascine.

Du vendredi au dimanche de 13h à 20h
Vernissage vendredi 1er décembre à partir de 18h30

Hugues Absil hugues-absil.com / Catherine Jubert Asencio catherinejubertasencio.com / Luc Babin luc.m.babin.free.fr / Jean-Baptiste Bernet jeanbaptistebernet@yahoo.fr / Bernadette Broussal bernadettebroussal.com / Nicolas Cluzel nicolascluzel.com
Valérie Daubé valeriedaube.com / Christophe Faso christophe-faso.com / François Glineur kazoart.com/artiste-contemporain/441-francois-glineur / Yona Grandjean yona-grandjean.com / Marc Héliès marc-helies-peintre.odexpo.com / Flo Jaouen flojaouen.com
Jean-René Leborgne jean-rene.le-borgne@orange.fr / Aline Le Gall alinelegall.blogspot.fr / Jean-Marc Lejeune jeanmarclejeune.net / Ximena de Leon Lucero ximena-art.com / Agathe Lippa agathelippa.com / Catherine Monchaux mcmonchaux@gmail.com
Stéphanie Malossane stephanie-malossane.com / Marie-Françoise Serra mariefrancoiseserra.fr / Christy Titus christytitus.com / VAM vam-plasticienne.fr / Nina Urlichs nina.urlichs.de / Jean-Charles Yaïch jeancharlesyaich.com

Pour me contacter:
c.fasocontact@gmail.com

Consultez mon site
http://www.christophe-faso.com